Компания Denon представила сетевые AV-ресиверы AVR-X1200W и AVR-X2200W. Модели отличаются от предшественников уже встроенной поддержкой Dolby Atmos, а также готовностью к новому формату окружающего звука DTS:X (бесплатное обновление прошивки ожидается в конце осени). Устройства оснащены новой версией HDMI, включая полную поддержку 4K Ultra HD, HDR и HDCP 2.2 на всех HDMI-входах.

7.2-канальный (145 Вт x 7 каналов) ресивер AVR-X1200W позиционируется в линейке как модель начального уровня. У новинки есть 6 входов HDMI и один выход, имеются встроенные модули Bluetooth и Wi-Fi. Ресивер AVR-X1200W поддерживает различные форматы аудио, включая DSD, FLAC, AIFF. При помощи AirPlay и DLNA можно организовать потоковое воспроизведение музыки. Также ресивер работает с приложением Spotify Connect и проигрывать треки с интернет-радиостанций.

Модель AVR-X2200W (150 Вт x 7 каналов) отличается наличием компонентного и композитного видеовходов, восемью HDMI-входами (один расположен на передней панели) и двумя HDMI-выходами. Помимо этого есть 2 оптических входа, USB-порт и два сабвуферных разъема. Производитель пишет, что отбор компонентов при создании данной модели был более тщательным.

AVR-X2200W