Еще в начале лета Denon представила три новых устройства в линейке компонентов Design Series: CD-плеер DCD-100 и два интегрированных усилителя PMA-30 и PMA-60. В октябре новинки доберутся до России. Основные задачи серии Design — выглядеть эстетично, занимать мало места, стоить немного и при этом эффективно работать.

В CD-плеере DCD-100 установлен ЦАП, способный обрабатывать сигнал в качестве до 32 бит/192 кГц. Девайс оснащен цифровыми и аналоговыми выходами, а привод для дисков у него щелевой. Под приводом расположен небольшой OLED-экран. Устройство распознает AudioCD, CD-R, RW, а также записанные на диски WMA и MP3.

Интегрированные усилители PMA-30 и PMA-60 пришли на смену PMA-50. Мощность младшего PMA-30 составляет 40 Вт на канал, в то время как PMA-60 выдает по 50 Вт на канал. В младшей модели использована обновленная технология цифрового усиления, а в старшей — технология усиления с DDFA от Qualcomm, призванная обеспечить более высокую точность воспроизведения аудио.

Усилитель PMA-60 обладает звуковым процессором Advanced AL32, который с использованием технологии Master Clock Design от Denon обеспечивает точную передачу цифровых сигналов вплоть до сверхвысокого разрешения — до 32 бит/384 кГц и DSD 11,2 МГц. В отличие от младшей модели, у PMA-60 есть функционал USB-ЦАПа, и при подключении к компьютеру устройство готово обрабатывать сигналы в качестве до 32 бит/192 кГц. Также старшая модель оснащена Bluetooth-приемником и NFC.