Многозонный усилитель Heos Drive от Denon получил новый функционал — теперь он поддерживает форматы аудио высокого разрешения. В списке поддерживаемых форматов указаны WAV и FLAC до 24 бит/192 кГц, а также DSD 2,8 МГц. и 5,6 МГц

Это четырехзонный и восьмиканальный усилитель, и вся начинка, необходимая для этого функционала, расположена в корпусе высотой в 2 юнита. Также новинка оснащена декодерами Dolby Digital и Dolby Digital+ с даунмиксом в стерео. Каждый из восьми каналов получает 60 Вт мощности на 8 Ом, в мостовом режиме максимальная мощность одного канала возрастает до 130 Вт.

Для каждой из зон выведена пара выходов для предусилителя, все они могут работать как в стерео-, так и в моно-режиме. Усилитель оснащен двумя оптическими, двумя цифровыми и четырьмя аналоговыми входами, каждый из которых может быть назначен любой зоне. Плюс ко всему у каждой зоны есть свой собственный USB-порт. Фильтры high pass/low pass позволят настроить режим работы акустики — она будет работать в полном диапазоне, в режиме сабвуфера или сателлитов, причем с настраиваемым кроссовером.

Четырехзонный мультирумный усилитель Denon Heos Drive в США обойдется в 2 500 долларов.