Производители аудиокомпонентов Hi-Fi-класса идут в ногу со временем и, помимо выпуска «больших» аппаратов, не забывают про востребованные потребителем компактные устройства. Одним из таких стал новый цифровой усилитель Denon PMA-50. Модель обладает мощностью 50 Вт на канал, умением воспроизводить HD-аудио и встроенным модулем Bluetooth.

Новинка оснащена цифроаналоговым преобразователем (до 192 кГц/ 24 бит) с процессором AL32. Обеспечивается и воспроизведение DSD с частотой 2,8 МГц и 5,6 МГц по USB с компьютера, однако порта для USB-флешки или жесткого диска нет. Зато есть оптический и коаксиальный цифровой вход и аналоговый линейный вход с разъемами RCA. Помимо выходов на АС (4 Ом- 16 Ом), имеется низкочастотный выход (subwoofer pre out). Кстати, на передней панели присутствует разъем для подключения наушников. Для беспроводной коммутации и воспроизведения музыки с внешних источников существует Bluetooth (aptX) и NFC. Отдельно производитель отмечает задающий генератор высокой точности, который минимизирует джиттер.


Внешне устройство выглядит по-деноновски стильно — матовый алюминиевый корпус с хромированными элементами и черной передней и боковыми панелями. На фасаде расположено всего три кнопки (одна из них для включения прибора), регулятор громкости и вход для наушников. Небольшой OLED-дисплей для отображения основных показателей (источник звука, уровень громкости и т.д.) отслеживает положение прибора (PMA-50 можно ставить горизонтально и вертикально) и автоматически поворачивается.

Производитель сообщает, что новинка появится в магазинах уже в этом месяце и будет стоить около $600.