Москвичи смогут услышать альбом Depeche Mode «Spirit» в день его официального релиза 17 марта на специальном мероприятии в клубе Mio. Программа мероприятия предполагает, помимо прослушивания альбома, сеты четырех диджеев и розыгрыш призов от Sony Music.

Кроме того, ожидается показ прямой видеотрансляции концерта Depeche Mode в Берлине с 360-градусным углом обзора. Группа сыграет альбом «Spirit», передвигаясь по улицам города на специальной платформе.

Сам альбом и сингл «Where’s The Revolution» можно будет также приобрести на презентации, предварительно оставив заявку на [email protected]. Стоимость стандартной версии альбома с 12 треками на одном CD составляет 899 рублей, эксклюзивной на двух дисках, дополненной пятью ремиксами, — 1499 рублей. Виниловую версию «Spirit» на двух пластинках можно будет приобрести за 1999 рублей.

Альбом «Spirit» был записан в течение 2016 года в Санта-Барбаре и Нью-Йорке. Продюсером лонгплея является Джеймс Форд из Simian Mobile Disco (Foals, Florence & The Machine, Arctic Monkeys).

Запланированный в 2017 году «Global Spirit Tour» открывается концертом в Стокгольме (Швеция) 5 мая. В России группа выступит 13 июня в Санкт-Петербурге и 15 июля в Москве.