Пару месяцев назад известный среди виниловодов сервис Discogs выпустил приложение для iOS, и все это время компанию бомбардировали вопросами о том, когда же наконец появится Android-версия. Сейчас представители сайта готовы ответить на этот вопрос точно: сегодня, 12 июля в Google Play появится приложение Discogs, местами повторяющее функционал сайта и даже больше.

Те, кто участвовал в бета-тестировании, отметили высокую скорость работы приложения и понятный интерфейс. Разработкой занимался Андреас Даль, который в свое время представил программу Discographer — неофициальное приложение Discogs. Именно поэтому представители сервиса обратились к нему с просьбой о создании полноценного официального приложения.

В программе можно просмотреть и откорректировать свою коллекцию, вишлисты и прочие списки, покупки. Также есть возможность рассчитать среднюю стоимость своей коллекции в долларах или подобрать к своим спискам воспроизведения плейлист на Youtube. Как любой полноценный сайт, приложение позволяет узнать информацию о новых исполнителях и релизах.

В нем есть и аналитика: история продаж и статистика. Скидки в магазине приложения, местоположение ближайших точек продаж — все это тоже отображается здесь.

В будущем в Discogs добавят возможность распознавания релиза по конверту (без штрихкода), полностью интегрируют в приложение магазин и VinylHub, появятся оповещения.

ОБНОВЛЕНО: Приложение Discogs для Android доступно по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=com.discogs.app