Социальная сеть для любителей винила Discogs известна своим функционалом барахолки, где пользователи могли найти и приобрести интересующие их релизы или же продать то, с чем готовы расстаться.

Недавно сервис объявил о том, что винилом барахолка не ограничится: кроме пластинок вскоре можно будет продавать и оборудование. Эта новая база данных зовется Gearogs и содержит информацию о клавишных, драм-машинах, вертушках и других устройствах. «Мы создали Gearogs по причине того, что эти устройства близки к пластинкам», — объяснил генеральный директор сервиса Кевин Левандовски (Kevin Lewandowski). По его словам, Gearogs запустится уже в апреле — сейчас доступна только база данных, которую можно дополнять, но нет магазинного функционала.

На сайте Gearogs будет представлено «все оборудование, которое микширует, усиливает, записывает или воспроизводит аудио». Идея воплотилась в жизнь благодаря пользователям Discogs: им понравился метод каталогизации винила и они предложили применить его и к аудиооборудованию.