Компания DreamVision анонсировала три новых проектора серии Siglos. Все новинки получили поддержку 4K, HDR10 и HLG. Последние два формата реализованы благодаря обновлению HDMI-входов в проекторах DreamVision до версии 2.0b.

В отличие от флагманской модели Helios XXL с лазерным источником, в Siglos задействовали классические лампы, а 0,7-дюймовые LCoS-матрицы используют метод оптического масштабирования (шифтинга), чтобы интерполировать сигнал до 4К-разрешения. Самая младшая модель Siglos 1 оснащена лампой мощностью 265 Вт, позволяющей достичь яркость 1800 люмен. Проекторы Siglos 2 и Siglos 3 с аналогичной лампой обеспечивают яркость 1900 и 2000 люмен соответственно. Кроме того, в числе цветовых пресетов имеется стандарт BT2020 и калибровочный профиль ISF, которые отсутствуют в младшей модели Siglos 1.

Задник проектора DreamVision Siglos 1

Проекторы Dream Vision серии Siglos используют моторизированную оптику с двукратным зумом. Сдвиг в вертикальной плоскости регулируется в диапазоне +/- 80%, и 34% — в горизонтальной. Режим 3D обеспечивается комплектом пассивных очков (опционально). Подобно другим моделям Dream Vision — Helios XXL и DreamBee — корпус серии Siglos разработан при участии французского дизайнера Антуана Беона. В штатной поставке модели доступны в черном или глянцево-белом исполнении, но на заказ корпус может быть окрашен в любой из цветов палитры RAL.

Проектор DreamVision Siglos 3