Режим иммерсивного 12-канального домашнего кинотеатра «при участии» телевизора анонсирован в составе возможностей DTS Play-Fi. Это программное обеспечение для беспроводного домашнего аудио на базе существующей сети Wi-Fi уже и так способно на многое. Совместимые устройства разных брендов, используя DTS Play-Fi, способны объединяться для потоковой передачи музыки, звука с телевизора и т. д.

Но добавление к этим возможностям 12-канального домашнего кинотеатра поднимает технологию на новый уровень. В этом режиме DTS Play-Fi поддерживает Dolby Atmos, DTS:X и IMAX Enhanced в конфигурации 7.2.4. Кроме того, в системе могут использоваться и встроенные динамики телевизора. Привлекает также и то, что DTS Play-Fi, это, по сути, лишь программное обеспечение, которое способно легко обновляться.

По данным DTS, использоваться в 12-канальном домашнем кинотеатре смогут практически все совместимые продукты Play-Fi. Первыми телевизорами с таким функционалом станут модели 2023 года от Philips. Это произойдет с помощью беспроводных обновлений.