Компания DTS анонсировала начало выпуска смарт-колонок с поддержкой беспроводной передачи аудио DTS Play-Fi. В ближайшем будущем на рынке появятся три умные колонки с Play-Fi: Phorus PS10, Onkyo P3 и Pioneer Elite Smart Speaker F4.

Все три новинки оснащены микрофонами дальнего действия для распознавания голосовых команд пользователя. В качестве голосового помощника в перечисленных моделях задействовали Alexa от Amazon. По словам DTS, колонки устроены так, что смогут распознавать команды даже в шумном помещении.

Для управления колонками с технологией Play-Fi можно использовать специальное приложение для мобильных устройств: несколько Play-Fi-девайсов могут быть объединены в единую группу, что позволит синхронизированно транслировать аудио с источника на все устройства.

Отдельное внимание DTS обращает на модель PS10 от Phorus (дочерняя компания DTS). Если верить создателям PS10, колонка способна обеспечить действительно качественное звучание: поддержка беспроводной передачи аудио 192 кГц/24 бит, 30-ваттный встроенный усилитель и два драйвера по 2,5 дюйма, которые дополнены парой пассивных радиаторов.

Как объясняют представители DTS, технология Play-Fi вкупе с Amazon Alexa позволит создать новую большую экосистему, так как оба продукта (Alexa и Play-Fi) рассчитаны на работу с разными устройствами от разных производителей и поддерживают десятки сервисов и технологий.