Американский стартап из Нью-Йорка Duo AI представил свою версию смарт-хаба наподобие Amazon Echo и Google Home. Изначально такие девайсы выпускались в формате колонок с голосовыми помощниками, однако в последнее время тенденция изменилась — компании начали предлагать альтернативные устройства-ассистенты. Например, колонка Clarity с дисплеем, о которой мы недавно писали.

Новинка Duo представляет собой зеркальный 27-дюймовый HD-тачскрин со встроенным обучаемым голосовым помощником. По задумке создателей, Duo может заменить обычное зеркало (устройство также вешается на стену). Вообще, новинка позиционируется компанией как «компьютер для дома с искусственным интеллектом», но если говорить более простым языком, то это та же смарт-колонка в другом форм-факторе. Отдельно стоит отметить, что встроенный голосовой ассистент можно кастомизировать по собственному вкусу, изменив пол, возраст, имя, стиль юмора помощника.

Как и другие подобные решения, Duo способен искать информацию в Интернете, заказывать такси, еду на дом, управлять IoT-устройствами, давать «полезные советы» пользователю. Также через хаб можно контролировать освещение, систему кондиционирования и управлять видеонаблюдением. На Duo предустановлено несколько полезных приложений, но пользователь сам сможет установить все необходимые дополнительные программы.

На сегодняшний день Duo не выпускается серийно, но на сайте стартапа есть возможность оформить предзаказ стоимостью 399 долларов США. Поставки планируют начать в октябре этого года.