Компания Dynaudio в пресс-релизе пишет, что двухполосная Confidence C1 Platinum — это «верх совершенства среди компактных акустических систем, когда-либо созданных Dynaudio».

Причинами совершенства можно назвать 28-мм купольный твитер Esotar с прецизионным покрытием и мощными неодимовыми магнитами, а также 17-см НЧ/СЧ-драйвер со звуковой катушкой, намотанной легким алюминиевым проводом на капроновом каркасе и с диффузором из композита MSP. Кроссовер 1-го порядка реализован на отборных компонентах и настроен так, чтобы обеспечить слегка смещенную вверх диаграмму направленности излучения. Импеданс колонок 4 Ом, диапазон воспроизводимых частот снизу ограничен 45 Гц, сверху — 22 кГц.

Если верить заявлениям компании, эти полочники выдают звучание «с превосходным звуковым образом и великолепной звуковой сценой», а отражения звука от пола у нее существенно меньше по сравнению с традиционными акустическими системами. Но Dynaudio рекомендует ставить эти колонки не на полки, а на стойки, и советует в комплект к C1 Platinum взять алюминиевые Stand 6 с многослойным массивным основанием.

Вариантов отделки четыре: мокка, бордо, розовое дерево и черный рояльный лак. Стоят колонки 580 000 рублей.