На выставке Munich High End Show 2018 датская Dynaudio представила следующее поколение акустики Confidence, в которое вошли четыре модели. В акустике —фирменные твитеры Esotar3 с мягким куполом, установленные в звуководы DDC (Dynaudio Directivity Control), и СЧ/НЧ-динамики с мембранами из материала MSP (Magnesium Silicate Polymer).

Новинка отличается использованием новых материалов и технологий. Как говорят разработчики, Confidence — «самая продвинутая пассивная акустика в истории Dynaudio». Новый твитер работает в более крупной камере, чем Esotar2, и для снижения резонансов использует не фетровое кольцо, а внутренний купол. Твитер, в отличие от прошлых поколений этой модели, установлен один — этого удалось достичь благодаря алюминиевому звуководу DDC, улучшающему дисперсию и образность звучания.

Корпус изготовлен не из МДФ, как ранее, а из композитного материала Compex, отличающегося высокой прочностью при меньшей массе. Форма корпуса позаимствована у линейки Contour — задняя стенка округлая, а клеммы встроены в подставку акустики.

В единственных полочниках в линейке — Confidence 20 — использованы 18-см СЧ/НЧ-динамик и твитер Esotar3. У этой модели фазоинверторное акустическое оформление со смотрящим вниз портом, поэтому она сразу же комплектуется подходящими стойками. Остальные модели линейки напольные. Младшие Confidence 30 — трехполосные, с парой 18-см вуферов, 15-см среднечастотником и твитером, оформленным звуководом DDC. В модели Confidence 50 добавлен еще один 15-см СЧ-динамик, а в топовой Confidence 60 вуферы подросли до 24 см в диаметре.

Новинки доступны в глянцевых отделках «полночь», «дым», «рубиновое дерево» и «вороново дерево», а также в варианте «светлое дерево», который появится чуть позже.

Полочники Confidence 20 обойдутся в 12 000 евро, младшие напольники Confidence 30 — в 19 000 евро. За Confidence 50 придется отдать 26 000 евро, а топовые Confidence 60 стоят 40 000 евро.