Американский стартап из Филадельфии Eaos создал наушники, рассчитанные специально на мотоциклистов и велосипедистов. Форма беспроводных наушников SlimBuds позволяет носить их под шлемом, однако это не единственное отличие SlimBuds от других «обычных» вставных наушников.

На кабеле, связывающем наушники, имеется микрофон, предназначенный для телефонных разговоров, а также для коммуникации с друзьями по велопрогулке. Как пишет компания, микрофон особенно будет полезен байкерам, которые путешествуют вместе на дальние расстояния и хотят поддерживать постоянную связь.

Наушники и микрофон управляются пультом SlimRemote, который крепится к рулю. По утверждениям создателей новинки, пульт прост в использовании — руки не придется отрывать от рукояток. Если верить компании, встроенной батареи хватить на несколько месяцев (при условии, что наушники будут использоваться только для коммуникации без прослушивания музыки). Стоит отметить, что стартап обещает очень высокое качество звука и чистую связь: SlimBuds оснащены технологией шумоподавления.

Новинка пока не поступила в продажу — стартап Eaos только собирается запустить краудфандинговую кампанию на Indiegogo 4 апреля.