Компания Grace Digital, выпускающая защищенные портативные колонки под брендом Ecoxgear, представила Bluetooth-колонку Ecoboulder+. Новая модель — это продвинутая версия обычной Ecoboulder, которая позиционируется как музыкальная система для вечеринок и походов. С точки зрения звучания, главная особенность новинки заключается в драйверах: производитель оснастил систему 8-дюймовым широкополосником, 3-дюймовым твитером и 8-дюймовым пассивным излучателем для выраженных басов. Общая мощность модели составляет 100 Вт.

Помимо мощного звука, Ecoxgear обещает надежную батарею, которая проработает до 50 часов без подзарядки. От встроенного аккумулятора можно заряжать любые устройства через USB-выходы на колонке.

Транслировать аудио на Ecoboulder+ предлагают по Bluetooth, но есть и AUX-вход. Пара Ecoboulder+ сможет играть синхронно благодаря функции сопряжения Ecoconnect.

Что касается защиты, новинка сертифицирована по стандарту IPX7. Такой показатель обеспечивает полную защищенность от воды. Кроме того, системе не страшна грязь, пыль и солнце.

Отдельное внимание компания обращает на функцию Ecotalk, которая соединяет колонку с голосовыми ассистентами смартфонов: пользователь сможет разговаривать с Siri и другими помощниками на телефоне через микрофон в Ecoboulder+.

Наконец, походная колонка Ecoboulder+ оснащена «дополнительными» удобными опциями, включая два подстаканника на верхней панели, открывалку для бутылок, ручку для переноски и транспортировочные колеса.

Колонка Ecoxgear Ecoboulder+ появится на рынке в ноябре по цене 250 долларов США.