Компания Edifier выпустила комплект акустики 5.1 для домашнего кинотеатра. В набор e255 вошло пять стильных компактных колонок и один сабвуфер на 220 Вт. За основу нового продукта взяли акустику Luna, представленную компанией несколько лет назад. Особенностью этой АС стал необычный овальный дизайн.

Колонка центрального канала оснащена процессором с поддержкой форматов Dolby Pro Logic II и DTS Surround. Сигнал на сателлиты передается беспроводным путем, но все колонки требуют подключения к питанию. На задней панели центрального канала расположено три оптических входа и стандартный разъем 3,5 мм.

Общая мощность системы составляет 400 Вт. Сабвуфер оснащен драйвером 8 дюймов, каждая из колонок-сателлитов на 36 Вт получила по 3-дюймовому СЧ-динамику (в колонке центрального канала их два) и шелковому твитеру 0,75 дюймов. Управлять системой предлагается при помощи пульта ДУ. На передней панели центральной АС есть дисплей, а сверху — сенсорные кнопки для основных функций (включение, источник, громкость).

Стоимость нового комплекта акустики Edifier e255 составляет 1000 долларов США.