Подписчик сервиса Experience Vinyl за $30 в месяц получит в кураторы известного музыканта, который подберет для него одну из своих любимых виниловых пластинок, сопроводив посылку личным комментарием и списком из десяти других маст-хэв пластинок.

Запуск Experience Vinyl намечен на апрель, но уже сейчас известны имена некоторых кураторов сервиса. Среди них звезда британского софт-рока Элтон Джон (Elton John), основоположник фанка Джордж Клинтон (George Clinton), композитор и лауреат 27 премий «Грэмми» Квинси Джонс (Quincy Jones), рэпер Талиб Квели (Talib Kweli) и сын Джона Леннона Шон Леннон (Sean Lennon).

Часть от доходов Experience Vinyl пойдет на благотворительность, причем каждый куратор сам выберет, в какой именно фонд будут отданы деньги. Например, доходы с кураторства Элтона Джона получит созданный им фонд по борьбе со СПИДом.

«Experience Vinyl — мечта любого фаната винила. Это рекорд-клуб, где музыканты тщательно подбирают записи, которые они любят и без которых не могли бы представить своей жизни. Кто же лучше справится с задачей отправлять вам каждый месяц отличную музыку, как не они? Работать с величайшими музыкантами нашего времени — это честь для нас, и мы рады поделиться их личным важным выбором с вами», — сказал Брэд Хаммонд (Brad Hammond), основатель Experience Vinyl, в интервью Billboard.

Идея сервиса пришла к нему после успеха его блога Desert Albums, в котором музыканты отвечали на единственный вопрос: если бы вам сказали, что вы всю свою жизнь обязаны слушать всего 10 альбомов, какие альбомы вы бы выбрали?