В пресс-релизе компании Elwn сказано, что модель Fit — это «самые настраиваемые, абсолютно беспроводные наушники». Стандартный набор Fit предлагает целых 180 вариантов креплений и посадки девайса внутри ушной раковины и снаружи (внешнее крепление).

В комплекте, помимо большого количества эргономических, имеются и аксессуары, полезные на практике. Среди них — портативное зарядное устройство, которое делает наушники менее беспроводными (выступает в роли перемычки между заряжающимися вставными частями), но продлевает их жизнь от одного заряда до 6.5 часов. Без него наушники проживут около трех. Подключается устройство к наушникам с помощью двух коннекторов microUSB.

Сами Fit спроектированы с упором на прочность: у них прорезиненная поверхность и защита IPX4 от пота и влаги. Внутри расположен 6-мм драйвер, выдающий звук в диапазоне частот от 20 Гц до 20 кГц с чувствительностью в 93 дБ.

Наушники разработаны компанией совместно с двумя выходцами из Apple. В середине июля Elwn начнет кампанию на Kickstarter для запуска наушников в производство, когда новинку можно будет приобрести за 89 долларов США (без доставки). Стандартная стоимость после краудфандинга составит 189 долларов.