На Kickstarter появились Enclave от Matricon Innovations, названные разработчиком «самыми доступными наушниками с цифровым активным шумоподавлением». Среди других достоинств внутриканальной модели упомянуты батарея, работающая до 5 часов, высокое качество звучания и компактный дизайн.

Команда, как сказано на странице проекта, состоит из «аудиофилов, ценящих нюансы в звучании» и не терпящих компромиссов при прослушивании музыки на ходу. Поэтому они и решили создать компактные внутриканальные наушники с активным шумоподавлением, которые позволят расслышать все детали записи.

Наушники спроектированы с учетом активного образа жизни: крепко сидят в ушах и защищены от пота. Шумоподавление использует не аналоговую схему, фильтрующую частоты в предустановленном диапазоне, а цифровую. Цифровая коррекция использует DSP для адаптации работы шумодава к окружающей среде. Степень шумоподавления можно регулировать с помощью специального приложения для Android и iOS.

За звук в Enclave отвечают 13-мм динамические драйверы. Наушники подключаются к источнику по Bluetooth 4.2, но, к сожалению, о поддержке кодеков aptX и aptX HD в описании нет ни слова.

Сейчас Enclave можно приобрести за 385 гонконгских долларов (что эквивалентно 49 долларам США), и доставят их уже в марте 2018 года.

На сегодня проект собрал почти 3 000 долларов США из 12 800 запланированных, а до окончания кампании осталось 27 дней. После старта продаж в ритейле наушники будут стоить 79 долларов.