Компания Fitbit известна спортивными браслетами, которые отслеживают активность пользователя в течение дня и помогают в занятиях спортом. Сейчас же компания представила два новых устройства: умные часы Ionic, которые могут самостоятельно хранить музыку в памяти, и созданные для работы с ними наушники Flyer.

Наушники, как и большинство ориентированных на активное времяпрепровождение моделей, беспроводные, с защитой от воды и настраиваемой посадкой. Для этого в комплекте есть несколько разных насадок-амбушюр и спортивных креплений. Также у наушников есть два аудиопрофиля: Power Boost, который отличается форсированным низкочастотным диапазоном, и более натуральный Signature.

Также у наушников есть функция тренера: они будут озвучивать команды во время тренировок, если подключены к источнику с установленным приложением Fitbit Coach. Считается, что такое «понукание» позволит повысить выносливость и скорость пользователя во время занятий спортом. Батареи наушникам хватит на шесть часов непрерывной работы, а функция быстрой зарядки позволит им проработать еще час после подключения к розетке на 15 минут. Наушники можно подключить одновременно к нескольким устройствам, например, к смартфону и к умным часам.

В продаже наушники Fitbit Flyer, как и Fitbit Ionic, появятся в октябре и будут стоить 130 долларов США. Часы обойдутся в 300 долларов.