Канадская компания Fluance выпустила две бюджетные вертушки RT80 и RT81. У обоих проигрывателей пассиковый привод и доступно автоматическое переключение скоростей вращения между 33 ⅓ и 45 оборотами. Отличаются же они друг от друга картриджами: у модели RT80 установлен Audio Technica AT91, у RT81 — AT95.

В обоих проигрывателях картридж крепится к S-образному алюминиевому тонарму с усовершенствованной системой анти-скатывания, которая адаптируется к каждой пластинке. У RT80 фетровый мат, в то время как у RT81 — резиновый, но основание у обеих сделано из МДФ «аудиофильского качества», полое у младшей модели и цельное — у старшей. В него встроены алюминиевые антивибрационные ножки, сверху - алюминиевый же стол. За предусиление отвечает чип от Texas Instruments.

Так как ранее Fluance не выпускали вертушек, они решили воспользоваться для сбора средств на производство площадкой Kickstarter. За 235 канадских долларов (около 12 500 тысяч рублей) можно приобрести модель RT80 в черном лаке, за 300 канадских долларов (около 16 000 рублей) — RT81, покрытую ореховым шпоном. Стоимость указана без учета доставки.