На прошедшей в конце января выставке NAMM компания Fostex, известная в сфере как звукозаписи, так и звуковоспроизведения, представила наушники TH-900mk2 Premium и ЦАП/усилитель для наушников HP-A4BL.

Компания относит наушники к премиальной категории, особенно упирая на специальные компоненты: чашки сделаны из японской вишневой березы и покрыты лаком «Urushi», неодимовые магниты уникального дизайна способны создать магнитное поле в 1.5 Тл, а сменные кабели сделаны из бескислородной меди класса 7N.

Технические характеристики следующие: диапазон воспроизводимых 50-мм драйверами частот — от 5 до 45 000 Гц, чувствительность 100 дБ при сопротивлении в 25 Ом. В комплекте к ним полагается не только жесткий кейс, но и стойка. Небалансный кабель 6.3 мм можно заменить на четырехпиновый балансный XLR (продается отдельно), длина каждого – три метра.

Усилитель/ЦАП HP-A4BL как раз оборудован выходом XLR, поддерживает воспроизведение 24 бит/192 кГц PCM и 11.2 МГц DSD по USB Audio 2.0. За ЦАП отвечает чип Burr Brown PCM1792A. Помимо XLR из выходов присутствуют небалансный 6.3 мм, пара аналоговых RCA и цифровой оптический SPDF. Слот для карт памяти, к сожалению, может использоваться только для обновления ПО, воспроизвести с карты файлы не получится. На передней панели четыре кнопки: выбор входа, фильтра, мощности (разница 10 дБ) и выхода. Правее них — регулятор громкости.

Наушники появятся в продаже в марте по цене 1 499 долларов США. Усилитель же можно будет приобрести в апреле за 499 долларов.