Колонки Logitech G560 создавались специально для геймеров. Производитель оснастил модель несколькими интересными опциями, включая LED-подсветку.

Система G560 — это 2.1-канальный комплект акустики с сабвуфером, излучатель которого направлен в пол. Сателлиты компактны и выполнены в необычном дизайне. Несмотря на скромные габариты колонок, производитель обещает качественный глубокий звук. Пиковая мощностью системы составляет 240 Вт.

Если говорить об особенностях комплекта, то в первую очередь нужно сделать акцент на упомянутой светодиодной подсветке: система устроена так, что колонки светятся синхронно с картинкой на экране. Полного соответствия производитель не обещает, но для правильной работы подсветки используется специальный фирменный софт. Всего пользователю доступно пять режимов подсветки, один из которых позволяет выбрать конкретные зоны на мониторе, по которым будут синхронизироваться светодиоды. Кроме того, Logitech сделала открытый пакет программ для разработчиков игр, чтобы они могли оптимально программировать подсветку на стадии создания игры.

Вторая особенностью заключается в технологии DTS:X Ultra. Колонки поддерживают этот формат виртуального окружающего звука, созданный специально для игр и VR. При желании пользователь может отключить технологию.

Для подключения к источнику в системе предусмотрены разъемы USB и 3,5 мм. Можно использовать Bluetooth.

Стоимость игровых колонок Logitech G560 на сайте компании составляет 199 долларов (открыт предзаказ).