Итальянская компания Galactron представила интегрированный усилитель MK3020 со схемотехникой System Harmonic Control — за счет нее, по словам представителей компании, удалось добиться «поразительной музыкальности».

Среди главных особенностей, на которые производитель обращает внимание в первую очередь, присутствуют наличие аналоговой и цифровой схем, а также корпус из метала и дерева специальной конструкции. Если верить компании, конструкция корпуса такова, что возникающие резонансы эффективно устраняются.

Модель может работать с сигналами от аналоговых и цифровых источников: в усилителе стоит ЦАП с чипом Burr-Brown, принимающим сигнал до 32 бит/384 кГц. Для подключения источника есть два входа S/PDIF и USB-порт. Плата захвата сигнала через USB изготовлена компанией Amanero, поддерживается воспроизведение файлов DSD 128/256.

Аппарат выдает мощность 2x100 Вт при 8 Ом, 2x187 Вт при 4 Ом и 2x236 Вт при 2 Ом. Частотный диапазон — от 10 Гц до 60 кГц. Соотношение сигнал/шум составляет 99 дБ.

Помимо прочего, к MK3020 можно подключить LP-проигрыватель. Поддерживаются как MM-, так и MC-головки.

На задней панели аппарата имеется четыре RCA-входа и вышеупомянутые цифровые разъемы. Отметим, что встроенный ЦАП и фонокорректор — это опции. По желанию покупателя усилитель могут не оснащать этими модулями.

Все компоненты, терминалы и внутренняя OFC-проводка, как пишет Galactron, отличаются высшим качеством. Вес усилителя составляет 17 кг.