Канал HBO сообщил, что в начале июня выпустит первый сезон сериала «Игра престолов» на 4K Blu-ray. Все десять эпизодов сезона будут, как утверждают представители канала, «прекрасно переработаны в 4K-формат» с HDR в формате Dolby Vision. Сезон длится 600 минут, и к нему добавятся дополнительные материалы, состоящие из закадровых сцен, аудиокомментариев и видеозаписей съемочного процесса.

Так, в списке бонусов числятся: анимированная история мифологии Вестероса, разбор создания шестого эпизода, «A Golden Crown» и материалы с кастингов героев, получасовой фильм о создании сериала с закадровыми съемками и интервью, профили персонажей, фильм о создании заставки сериала, интервью с исполнительными продюсерами Дэвидом Бениоффом и Ди Би Вайссом (David Benioff and D.B. Weiss), а также автором книги Джорджем Мартином о переносе истории на экран, описание создания дотракийского языка, углубленный рассказ о патрулировании Стены и семь аудиокомментариев от создателей сериала и актеров. Также вместе с диском владелец получит код на скачивание HD-версии сезона.

Сезон уже доступен для предзаказа в США на BestBuy и обойдется в 47 долларов. Продажа 4K-версии первого сезона «Игры престолов» начнется 5 июня.