Швейцарская компания Goldmund заявила, что ее новинка, напольники Tethys, «представляют собой кульминацию мастерства, инноваций и непоколебимого стремления обеспечить максимально реалистичное и захватывающее звучание, какое только можно себе представить». Если Tethys сравнивать с известными напольниками Goldmund, то можно считать эти колонки вполне компактными: их рост меньше 110 см при массе 67 кг, причем это — два корпуса из серого алюминия с фирменной системой «механического заземления».

Нижний корпус Tethys, по сути — пассивный сабвуфер с 9-дюймовым вентилируемым басовиком. В верхнем корпусе размещены 7-дюймовый среднечастотник и мягкий купольный твитер. Все это объединяет усовершенствованный (по словам производителя) кроссовер. Результат — диапазон воспроизводимых частот от 43 Гц до 25 кГц, отрабатываемый с неравномерностью -6 дБ.

Для подключения фирменного акустического кабеля используются, в том числе, разъемы LEMO, которые можно считать корпоративным стандартом компании (эти же разъемы присутствуют и на большинстве моноблоков Goldmund). Компания утверждает, что каждый экземпляр Tethys «тщательно изготавливается вручную опытными мастерами, что обеспечивает максимальную точность и внимание к деталям».

В Великобритании заказ Goldmund Tethys обойдется в 62 500 фунтов стерлингов.