На вчерашней конференции Google представила смартфоны Pixel второго поколения и подходящие к ним наушники Pixel Buds. Это первые беспроводные наушники от Google. Они выпущены в формате «капелек», соединенных друг с другом не кабелем, а текстильным шнурком — как варежки.

Сенсорное управление позволяет регулировать громкость, останавливать и запускать воспроизведение, отвечать на звонки, а также активировать Google Assistant. Владельцы смартфонов Pixel получат преимущество: связанные с ними Pixel Buds способны работать в роли мгновенного переводчика. Так, обладатель наушников может говорить на своем языке, а смартфон, к которому подключены Pixel Buds, переведет текст и воспроизведет его собеседнику. Обратный вариант тоже работает. Сейчас в базе доступны 40 языков.

В комплекте с наушниками идет кейс с батареей, вместе с кейсом наушники проработают до 24 часов. Как и смартфоны Pixel, наушники Pixel Buds доступны в трех цветах — черном, белом и «типа синем» (Google действительно назвала цвет «kinda blue»). Белая версия уже распродана на официальном сайте, а черная и kinda blue еще доступны и приедут к покупателю в течение 6-7 недель. Стоят наушники 159 долларов США.