Телевизор в спальне может привести не только к вечному недосыпанию, но и оживить сексуальную жизнь. Опрос, проведенный в Великобритании, показал, что люди, у которых в спальне стоит телевизор в два раза чаще занимаются любовью.

Респондентам задавался ряд вопросов: «Есть ли у вас в спальне телевизор?» и «Сколько в неделю вы имеете половых контактов с партнером?» После обработки результатов было установлено, что те, в чьих спальнях есть ТВ, в среднем занимаются сексом как минимум два раза в неделю. Те же у кого в спальне нет телевизора — только один раз.

Все опрошенные первой категории (а это целых 67%!) отметили, что телевизор привел их к более частой и здоровой половой жизни. 37% ответило, что основной причиной является возможность смотреть эротические фильмы и передачи. Чуть меньше (32%) людей отметило, что важнейший момент — возможность смотреть любимые программы, не отвлекаясь. Следующая группа (29%) признала причиной улучшения отношений скучные передачи, «которые делают их ближе».

Представитель VoucherCodersPro.com (компании, проводившей исследования) сделал предположение, что в большинстве своем люди используют спальни только для сна. Однако люди могли бы улучшить свою половую жизнь, просто купив телевизор в спальню: «Хотя намного лучше устанавливать телевизор в гостиной, установка плазмы в спальне может оживить отношения между партнерами».