Компания Hallmark ко Дню святого Валентина решила выпустить особую серию открыток — с семидюймовыми виниловыми дисками.

В коллекцию войдут три открытки с дисками, на которых записаны треки исполнителей лейбла Atlantic Records — Бруно Марса, Ареты Франклин и INXS. Креативный директор Hallmark Том Брантман (Tom Brantman) считает, что такой симбиоз выведет открытки на новый уровень: «Люди очень давно делятся друг с другом музыкой и слушают ее вместе, и такой опыт сближает, как ничто другое. Наши открытки с винилом уже сами по себе являются подарком».

В каждой такой открытке находится семидюймовка, на которую записано две песни. Партнером Hallmark в этой затее стала Rhino Entertainment, которая заведует каталогом Atlantic Records. «Мы решили не упускать возможность познакомить любителей открыток с классическими песнями и современными хитами», — сказал президент Rhino Entertainment Марк Пинкус (Mark Pinkus).

На официальном сайте Hallmark открытка стоит 12,99 долларов США. За дополнительные 2 доллара открытку можно подписать. В будущем Hallmark также планирует выпустить коллекцию виниловых открыток, посвященную дню рождения.