Британская Harbeth впервые показала акустику M30.2 на выставке Munich High End 2017. Эта модель призвана заменить M30.1 — предыдущее поколение акустики.

Новинка привлекает внимание эксклюзивной отделкой из шпона серебристого эвкалиптового дерева и гексагональной решеткой, прикрывающей твитер.

За связь с другими компонентами отвечают клеммы WBT последней модели. Внутри акустики трудятся поликремниевые конденсаторы, а за коммутацию отвечают юбилейные проводники из бескислородной меди. Как и предыдущая модель, M30.2 — двухполосная акустика, которую следует использовать со стойками.

Кроме M30.2 в отделке из серебристого эвкалипта будет доступна и более крупная модель M40.2. Выход эти колонок компания приурочила к юбилею: в этом году Harbeth исполняется 40 лет. Как сказал Алан Шоу (Alan Shaw), разработчик и управляющий директор компании, они хотят быть уверены в том, что слушатели не только наслаждаются музыкой, но еще и чувствуют себя особенными. Отсюда и уникальная, специальная отделка серебристым эвкалиптом.