Harman предложил новую портативную акустическую систему под маркой JBL — JBL Clip. Новинка представляет собой миниатюрный громкоговоритель с встроенным карабином для крепления на одежде или рюкзаке.

Clip обладает мощностью 3,2 Вт и частотным диапазоном от 160 Гц до 20 кГц, которые обеспечивает 1,5-дюймовый динамик. Новинка обладает встроенным микрофоном с системой эхо- и шумоподавления JBL SoundClear, поэтому может выполнять роль спикерфона. Устройство работает за счет встроенного аккумулятора, по словам производителя, его достаточно для 5 часов воспроизведения музыки.

Основным интерфейсом передачи аудиоконтента на беспроводную колонку Clip стал Bluetooth 3.0. Также имеется стандартный вход мини-джек (производитель пишет, что через него можно соединить несколько устройств в единую цепь, увеличивая громкость воспроизведения).

Корпус АС сделан из двухслойного пластика с мягким внешним покрытием и может быть выполнен в одном из пяти цветовых решений: черном, сером, голубом, фиолетовом и красном. Рекомендованная цена в России составит 1990 рублей.