В ходе джазового фестиваля в Монтрё в Швейцарии компания Harman Kardon представила сразу три Bluetooth-колонки, которые выйдут к 75-летию фирмы. Первая — Aura Studio 4, способная порадовать не только звуком, но и светом. За звук в Aura Studio 4 отвечает направленный вниз 5,2-дюймовый вуфер, дополненный круговым массивом из шести динамиков. Цветовое шоу создают 324 светодиода с кристаллами в основании прозрачной верхней части корпуса.

Все вместе, по словам Кристиана Шлюендера (Christian Schluender), старшего вице-президента по глобальному дизайну Harman, «позволяет очаровательному окружающему свету динамика танцевать в ритме прекрасного звука Harman Kardon». Причем подсветка работает по нескольким алгоритмам, вернее, темам, о которых говорят их названия: «Полярный свет», «Галактика», «Дождливая ночь», «Облако» и «Камин».

Уже известная в прошлых итерациях Bluetooth-колонка Harman Kardon Go + Play 3 теперь усовершенствована внешне и внутренне. Ее верхняя часть из закаленного стекла оснащена встроенным сенсорным управлением. Тканевый гриль, пластиковые каркасы динамиков и даже алюминиевая рукоятка — результаты вторичной переработки. По сути, это трехполосная стереосистема с общим направленным вниз вуфером.

Go + Play 3 способна настраивать звучание под акустику помещения, работать в качестве hands free и powerbank, и она абсолютно автономна в течении приблизительно восьми часов.

Еще одна новинка, Harman Kardon Luna, получила мягкий на ощупь корпус под тканевой облицовкой. Верхняя панель сделана из анодированного алюминия. Внутри это двухполосная акустика, причем пара Luna сможет работать в режиме полноправной стереосистемы. Корпус пыле- и водонепроницаем по рейтингу IP67, а время автономной работы достигает 12 часов. Все три новинки Harman Kardon появятся в продаже к середине сентября.

В Европе цена колонки Harman Kardon Aura Studio 4 сотавит 330 евро, Go + Play 3 — 350 евро и Luna — 180 евро.