Необычный бумбокс от Harman Kardon получил вторую жизнь благодаря популярной в последнее время возможности принимать звуковой поток посредством Bluetooth.

Модели Go+Play уже не один год, и она успела получить массу положительных отзывов, в том числе и на страницах нашего журнала. И необычный внешний вид, и удобство, и качество конструкции оказались настолько удачными, что компания Harman Kardon решила не разрабатывать полностью новую систему, а добавить в эту модель то, чего ей не хватает — поддержки беспроводного протокола Bluetooth. И вот встречаем обновленный Harman Kardon Go+Play Wireless.

Аппарат прост в управлении — он может принимать сигнал всего с двух источников: Bluetooth и линейный вход мини-джек. USB-порт предусмотрен только для зарядки мобильных устройств (не функционирует при работе устройства от батареек). Интересно, что это одно из немногих устройств в своем классе, работающее от стандартных батареек или аккумуляторов (8 штук тип-D), чем обеспечивается полная независимость от энергосети.

Система усиления построена по принципу Bi-amping как и в профессиональных мониторах. За низкие частоты отвечают динамики Atlas (2х30Вт), а за СЧ и ВЧ – излучатели Ridge (2х15Вт).

Качество звука контролируется сигнальным процессором (DSP) и «интеллектуальным эквалайзером». Конструкторы посчитали, что при работе от сети важнее максимально динамично и мощно подавать бас, а в случае с батареями приходится экономить энергию, обращая внимание не столько на мощность, сколько на минимизацию искажений звука.

Для управления системой предусмотрены надежные сенсорные кнопки, и так же есть возможность управлять через Bluetooth с устройств Apple при помощи бесплатной программы, доступной на iStore. Аппарат запоминает последние настройки автоматически. Предусмотрена так же возможность автоматического включения колонки из режима Standby при подаче звукового потока по Bluetooth