Совсем недавно компания Harman выпустила обновленную версию полноразмерной аудиосистемы Onyx под названием Studio 3, и вот теперь решила разработать более компактную модель все с тем же узнаваемым внешним видом — Onyx Mini.

В пресс-релизе сказано, что Onyx Mini «адресована ценителям качественного звука, которые ожидают должного уровня воспроизведения даже от компактных устройств». Благодаря меньшим габаритам колонку проще вписать в интерьер и легко можно брать с собой: вес ее составляет чуть менее 600 граммов, размером она с десертную тарелку (14.5х15.8 см) толщиной в 10 см и оснащена парой 45-мм широкополосников.

Батареи новинки хватит на 10 часов непрерывного использования. К источнику мини-Onyx подключается по Bluetooth. Девайс поддерживает технологию Harman Kardon Wireless Dual, за счет чего из пары колонок можно создать стереопару. Кроме того, к одной акустической системе Harman Kardon Onyx Mini можно подключить до трех мобильных устройств одновременно, звук при этом будет транслироваться с последнего, запустившего воспроизведение. О микрофоне разработчики тоже не забыли, оснастив его функцией шумо- и эхоподавления.

В России Onyx Mini будет представлена в пяти цветах: черном, синем, сером, бордовом и белом. Стоимость устройства составит 9 900 рублей.