Эпоха Beats привела к тому, что нынешнее поколение в большинстве своем предпочитает огромные накладные и мониторные наушники, которые использует повсеместно: на улице во время прогулок, по пути в университет или на работу. Звездный стилист Castillo крайне этим обеспокоен: он считает, что такие наушники вредны для волос. При движении человека наушники также двигаются на голове, перетирая пряди волос и тем самым заметно ухудшая их состояние. Особенно рискуют обладатели сухих или окрашенных волос.

Полностью отказываться от таких наушников стилист не призывает, но рекомендует обратить внимание на защитные средства, особенно — против спутывания и защитные маски. Однако в серьезных случаях все-таки имеет смысл присмотреться к внутриканальным моделям.

От себя добавим, что в такое знойное и засушливое лето состояние волос под большими мониторными наушниками ухудшает не столько физическое трение, сколько пот, так что мойте голову почаще. Особенно актуально для приверженцев крупногабаритных головных мониторов.