Линейка устройств Thesis от Heed Audio, включающая в себя предусилитель, блок питания, фонопред и усилитель мощности, дебютирует на лондонской выставке The Indulgence Show этой осенью. Эта линейка станет флагманской в каталоге компании.

Она построена на основе устройств серии Obelisk, которая считалась флагманской до выхода Thesis. От этой серии в предусилителе Thesis α позаимствованы модули ЦАПа и USB 2.0, равно как и модульный дизайн цифровой секции. У предусилителя есть два аналоговых и четыре цифровых входа (SPDIF, Toslink, BNC и USB). Выходной каскад спроектирован для слаженной работаты с длинными кабелями.

Фонопред Thesis φ, по словам компании, малошумный, но при этом обладает мягкой частотной характеристикой и объемом в звучании. Для работы с MM- и MC-картриджами предусмотрены отдельные цепи — поэтому к фонокорректору можно одновременно подключить два проигрывателя.

Блок питания Thesis π может одновременно кормить два устройства — предусилитель и фонопред. Секции питания у него независимые, компоненты созданы по заказу Heed компаниями Airlink и Mundorf.

Моноблочный усилитель Thesis ω, как считают в компании, с акустикой обходится очень лампово. В некоторых моментах топология усилителя напоминает ламповые устройства, но при этом Thesis ω — абсолютно транзисторная модель. Максимальная выходная мощность составляет 160 Вт.

Ознакомиться с устройствами линейки Thesis от Heed Audio удастся в Лондоне на выставке The Indulgence Show с 29 сентября по 1 октября. Компания пока не сообщила, когда новинки поступят в продажу.