С 14 по 17 апреля 2016 года в московском отеле «Аквариум» пройдет выставка аудио- и видеотехники Hi-Fi & High End Show 2016. Напомним, что это не единственная выставка, которая состоится в это время на территории комплекса «Крокус Экспо»: в соседнем здании третьего павильона пройдут Фотофорум и Mobile&Digital Форум, которые ранее вместе с Hi-Fi & High End Show образовывали одну большую выставку под названием Consumer Electronics & Photo Expo. Для удобства посетителей и участников запущен сайт pmd-forum.ru.

Фотофорум

На Фотофоруме представят новейшие технологии в области любительской и профессиональной фото- и видеосъемки, 3D-технологий в фото, осветительного, студийного оборудования и услуг, обработки изображений и видео, 3D-графики и визуальных эффектов, 4K-видеосъемки. Интересные аксессуары и новинки индустрии расположатся в 15-м зале третьего павильона.

Помимо флагманских устройств в области создания фотоконтента на Фотофоруме можно будет ознакомиться и со средствами его отображения: традиционно организаторы уделяют большое внимание фотопечати, поэтому на выставке покажут широкоформатные принтеры, минилабы, фотокиоски и оборудование для производства фотокниг; в поддержку этой тематики проведут конференцию и конкурс «Фотокнига».

Также на форуме проведут бесплатные мастер-классы, а на отдельных площадках организуют презентации новых технологий и встречи с именитыми фотографами. Помимо мастер-классов и экспозиции техники организаторы устроили Фотосалон: выставку работ известных фотографов в различных жанрах, многие из которых выставляются для российских зрителей впервые.

Mobile&Digital Форум

В том же помещении, что и Фотофорум, расположится Mobile&Digital Форум. На его стендах покажут актуальные модели мобильных устройств, гаджетов и компьютерной техники. Автолюбители смогут рассмотреть новейшие видеорегистраторы и радар-детекторы. Те, кто не расстается со своим телефоном, оценят широкий ассортимент защитных пленок для мобильных устройств, чехлов, внешних аккумуляторов и прочих аксессуаров.

Организаторы готовят специальную экспозицию Connected Life, которая покажет новинки умных connected устройств и решений с возможностью управления с планшетов и смартфонов, а также интернет вещей в действии. Экспозиция охватит вопросы спорта и здоровья, демонстрируя фитнес-трекеры, умные часы и экшн-камеры, умные весы, градусники и прочее. Без шлемов и очков виртуальной реальности выставка тоже не останется.

На Форуме широко представят тематику «умного дома», начиная от самих систем управления и заканчивая отдельными умными устройствами: розетками, выключателями, светорегуляторами, Smart TV приставками и умной бытовой техникой. О технике, которую используют вне стен дома, тоже не забудут: новые коптеры, дроны и различные варианты их применения покажут на выставке, вместе с подключенными автомобильными технологиями и мобильными решениями.

Для специалистов отрасли в рамках всех трех выставок пройдет ежегодная конференция «Российский рынок электроники сегодня и завтра. Уроки кризиса» с участием представителей ассоциации РАТЭК, ведущих розничных сетей электроники, онлайн-ритейлеров, крупнейших производителей и аналитиков.

Выставка Hi-Fi & High End Show 2016 пройдет в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо) с 14 по 17 апреля. В комнатах отеля посетители смогут познакомиться с техникой более сотни брендов, послушать системы разных ценовых категорий, оценить качество аппаратуры в комфортных условиях. Помимо традиционных экспозиций в этом году стартуют проекты Portable High End с дорогостоящими гаджетами для аудиофилов, и Smart Install на стендах которого можно будет изучить мультирумные решения и системы автоматизации дома.

Присоединяйтесь к мероприятию в соцсетях: Facebook или Вконтакте

Подробнее о билетах и месте проведения.