19-я международная выставка Hi-Fi & High End Show-2014 и экспозиция Smart Install (аудиовидеоинсталляции в домашнем интерьере) пройдут с 10 по 13 апреля в «Крокус Экспо» (павильон 3, отель «Аквариум»), г. Москва. Здесь мы расскажем о некоторых новинках, которые представят на выставке.

Bowers & Wilkins и Maserati

В рамках сотрудничества между двумя легендарными брендами британская компания выпустила акустические системы 805 Maserati Edition. При их создании были реализованы многочисленные технологии аудиофильского класса, в том числе твитеры с алмазным куполом Bowers & Wilkins.

При изготовлении колонок 805 Maserati Edition использованы изысканный натуральный кленовый шпон с узором «птичий глаз» и фирменная черная кожа Maserati, которые отражают роскошь интерьеров знаменитых автомобилей бренда, а подставка, образующая единое целое с колонками, отделана точно таким же полированным шпоном и несет на себе фирменный логотип – трезубец Maserati. (Комнаты 504 и 506).

McIntosh

Семейство престижных аудиосистем McIntosh пополнилось тремя новыми продуктами. Медиапроигрыватель MB100 является единственным продуктом, который позволяет в потоковом режиме прослушивать любимую музыку со множества сервисов, включая Pandora, SiriusXM, Spotify и другие.

Усилитель для наушников MHA100 — это первый специализированный усилитель от McIntosh. Хотя многие модели компонентов McIntosh имеют возможность подключения наушников, MHA100 был создан, чтобы в полной мере использовать технологии McIntosh. А интегрированная стереосистема MXA70 сделана для меломанов, которые ищут решение «все в одном» с качеством звучания уровня High End. (Комната 206).

Sony

Впервые в России покажут кинотеатральный проектор SONY VPL-HW40ES. Это 3D-проектор для домашнего кинотеатра с разрешением Full HD. Модель приходит на смену бестселлеру HW30ES и отличается от предшественника по ряду ключевых характеристик. Световой поток увеличен с 1300 до 1800 лм, благодаря чему достигается большая четкость изображений в хорошо освещенных помещениях. Дополнительные функции Sony, такие как режимы изображений Bright Cinema и Bright TV, в сочетании с панелями SXRD, делают 3D-видео ярче и реалистичнее. Проектор оснащен фирменной технологией Reality Creation от компании Sony. (Комнаты 203, 205 и 303).

Rosso Fiorentino

Компания СТС Capital приготовила новую флагманскую аудиофильскую акустическую систему с активной басовой секцией Rosso Fiorentino Florentia. В первую очередь она привлекает к себе внимание необычным дизайном, но и «начинка» впечатляет не меньше. В нижнем герметичном отсеке установлены два мощных 12-дюймовых басовых драйвера с малой компрессией. Звуковой сигнал на каждый драйвер поступает от собственного цифрового усилителя мощностью 750 Вт, что гарантирует большой запас по мощности и динамическому диапазону. RossoFiorentino Florentia с легкостью воспроизводит частоты ниже 20 Гц; дополнительную басовую поддержку обеспечивает смонтированный в верхней секции 10-дюймовый излучатель верхнего баса.

Чтобы добавить прозрачности звучанию и повысить разрешение в ВЧ-области, используется фирменный ультразвуковой излучатель (супертвиттер). Отдельно стоит сказать о том, что в конструкции средней части кабинета верхняя и нижняя крышки изготовлены из древесноволокнистых плит с добавлением специального абсорбирующего материала. Данное решение в сочетании с несимметричной формой помогает эффективно устранять паразитные резонансы и стоячие волны в СЧ- и ВЧ-диапазоне. (Комнаты 309 и 313).

Sharp

Компания «ЭлитТех» представит на выставке новейшие технологии от Sharp: телевизоры с экранами высокого разрешения (выше Full HD в 2,5 раза) – QuattronPro (LC-80PRO10R, LC-70PRO10R, LC-60PRO10R).


Уникальная технология Sharp Upscaler переводит видео Full HD в формат 4K, благодаря чему изображение на экране QuattronPro становится четче и естественнее. Телевизоры серии PRO10R имеют сертификат «THX Display». (Комната 207)

ASW

Новые напольные колонки ASW Opus L14 хоть и относятся к дизайнерской категории акустики, но в данном случае это скорее «волк в овечьей шкуре», чем типичный представитель стиля Lifestyle. Колонки демонстрируют цельное Hi-Fi-звучание с открытыми ВЧ, ровной серединой, ритмичным басом и широкой сценой. Их можно использовать в стереосистеме или в домашнем кинотеатре.

Динамики расположены по принципу D'Appolito. Между двумя 100 мм СЧ/НЧ-драйверами находится дюймовый твиттер, купольная мембрана которого выполнена из шелка и защищена сеточкой. В твиттере используется неодимовый магнит. Драйверы оснащены фазовыравнивающими пулями, а их диффузоры изготовлены из плетеного стекловолокна, что обеспечивает им исключительную жесткость и точное чистое звучание. (Комнаты 325 и 318).

Также напомним, что в рамках выставки Hi-Fi & High End Show пройдет деловая и развлекательная программа. Посетителей-профессионалов ждут презентации новинок, семинары для специалистов.

На 5-м этаже отеля «Аквариум» будет работать VIP-салон. Он представит аудиосистемы, созданные специально для выставки. Здесь же 12 и 13 апреля состоятся концерты группы The Kikipickles — нового джазового проекта музыкантов Константина Гевондяна и Полины Касьяновой. Посетить VIP-салон можно по специальным пригласительным, а также по билетам, которые можно приобрести в отеле «Аквариум».

Еще один формат развлекательной программы — традиционный фотовернисаж «Музыка в кадре», на котором будут представлены серии работ Юлии Весели «Портреты из мира музыки» и Павла Корбута «JAZZ. JAZZ.JAZZ...».

Зарегистрироваться для посещения выставки Hi-Fi & High End Show можно на сайте hifishow.ru