В секции Portable Audio на выставке Hi-Fi & High End Show 2017 дистрибьютор «Квинта» покажет то, что вызовет нешуточный интерес у фаната наушников: наушники от ADL by Furutech, портативные плееры OPUS, усилители для наушников от ADL, iFi, MOON и Pathos и ЦАП The Bit.

ADL представит тройку наушников: H118, H128 и EH008. Первые две модели — полноразмерные закрытые динамические, отличаются динамиками: в старшей, H128, используется новый излучатель с магнитом диаметром 40 мм, обладающий повышенной мощностью поля и пленочной мембраной PEEK. Кроме того, в конструкции излучателей ADL в обеих моделях предусмотрено специальное кольцо между звуковой катушкой и диафрагмой, которое служит для снижения фазовых искажений в высокочастотной области.

ADL H118

Модель EH 008 — внутриканальная динамическая с корпусом из нескольких материалов: внутренняя его часть изготовлена из ABS для полного гашения паразитных вибраций, в то время как внешняя сделана из прочного углеволокна. В конструкции использованы два излучателя, один из которых, 8-мм, отвечает за низкие частоты, а второй (5,8-мм) за высокие.

ADL EH008

Кроме наушников на стенде покажут портативные усилители A-1 и X-1 от ADL, призванные улучшить звучание смартфона или плеера. Для тех же целей служат и работающие на батарейках усилители от iFi — Micro iDSD, Nano iDSD и Nano iCAN, также The Bit OPUS #11. О стационарных моделях тоже не забыли: на стенде будут представлены усилители NEO 430HA и NEO 230HAD от MOON, Inpol Ear, Converto EVO и Aurium от Pathos, а также Micro iCAN SE и Pro iCAN от iFi. Желающим носить с собой солидную часть фонотеки и использовать для прослушивания отдельное устройство, продемонстрируют портативные плееры OPUS #1 и #2.

Усилитель для наушников Aurium от Pathos

Hi-Fi & High End Show 2017 пройдет с 20-го по 23-е апреля в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо»). Участники обещают показать и дать послушать в работе аппаратуру от более 100 мировых брендов. Помимо традиционных экспозиций в комнатах отеля имеет смысл заглянуть и на «Винил шоу» с распродажей пластинок и мини-выставку портативного хайфая Portable Audio Devices & Accessories. Кроме того, билет дает право входа на соседние выставки Mobile & Digital Форум и Фотофорум. Для посещения требуется предварительная регистрация на сайте: до 19 апреля регистрация бесплатна, после стоимость билета составит 400 рублей. Подробнее о билетах и месте проведения.

Присоединяйтесь к мероприятию в Facebook.