На выставке Hi-Fi & High End Show 2017 в комнатах 403 и 405 дистрибьюторская компания Next проведет премьерный показ новой серии кабелей Sarum T, разработанных Chord Company. Линейка дебютировала на выставке Sound & Vision, прошедшей в Бристоле в конце февраля.

Серия Sarum T — новый технологический этап развития серии Sarum, в которой Chord Company впервые опробовала конструкцию ARAY. В этом поколении используется другой диэлектрик — тайлон. Изначально этот материал применялся в аэрокосмической и военной промышленности, его уникальное свойство (и основное отличие от тефлона) — стабильность диэлектрических и электростатических параметров, которые не колеблются в зависимости от температуры окружающей среды и не меняются в зоне механических воздействий на материал. Как пишет компания, высокая стабильность этих параметров исключает отражения и фазовую нестабильность передаваемого аудиосигнала.

Технологические изменения позволили вывести качество передачи музыкального сигнала Sarum T на уровень, сопоставимый с флагманскими кабелями ChordMusic, но с более простой конструкцией, а потому и более доступной ценой. Основное отличие кабелей серии ChordMusic от кабелей Sarum T — в системе экранирования: у ChordMusic шесть экранов, а у Sarum T — два.

Российские владельцы предыдущих моделей Sarum могут заказать полный апгрейд до Sarum T. Кабель полностью разберут на заводе Chord и повторно соберут с использованием новых материалов. Стоимость апгрейда зависит от модели и расходов по пересылке. Из-за особенностей конструкции можно будет обновить только межблочные (цифровые и аналоговые) кабели и кабели электропитания.

Hi-Fi & High End Show 2017 пройдет с 20-го по 23-е апреля в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо»). Участники обещают показать и дать послушать в работе аппаратуру от более 100 мировых брендов. Помимо традиционных экспозиций в комнатах отеля имеет смысл заглянуть и на «Винил шоу» с распродажей пластинок и мини-выставку портативного хайфая Portable Audio Devices & Accessories. Кроме того, билет дает право входа на соседние выставки Mobile & Digital Форум и Фотофорум. Для посещения требуется предварительная регистрация на сайте: до 19 апреля регистрация бесплатна, после стоимость билета составит 400 рублей. Подробнее о билетах и месте проведения.

Присоединяйтесь к мероприятию в Facebook.