На выставке Hi-Fi & High End Show 2017 некрупную, портативную электронику организаторы решили выделить в отдельный сегмент — Portable Audio Devices & Accessories. В этом сегменте посетители выставки смогут ознакомиться с новейшими моделями наушников, портативных плееров и акустики, аксессуаров, а также попасть на тематические мероприятия.

По словам организаторов выставки, активный образ жизни стал одним из идеалов нынешнего поколения, а вместе с ним пришла и неизбежная экспансия носимых устройств — и поэтому такая выставка, как Hi-Fi & High End Show 2017, не может ограничиться лишь демонстрацией аудио- и видеоаппартуры высшего ценового сегмента в интерьерах, но должна показать и компактные альтернативы.

Для того, чтобы оценить качество звучания портативных экспонатов, организаторы Portable Audio проведут бесшумные «концерты в наушниках». Выступят модные московские диджеи — Дарья Малыгина и Олег Буянов. Послушать их сеты в наушниках можно будет в пятницу (21 апреля, с 16:00), субботу и воскресенье (22 и 23 апреля, с 13:00).

В субботу 22 апреля с 12:00 до 13:00 пройдут два семинара для тех, кто хочет выбрать именно тот портативный девайс, который нужен. Первый — «Наушники. Особенности конструкции и правила выбора» — проведет редактор Stereo.ru Максим Наумов @naumov. На втором семинаре под названием «Мобильный ЦАП — в телефоне, в плеере, в усилителе и сам по себе. Мифы и практические тонкости» выступит постоянный автор Stereo.ru Алексей Егоров @Abyss.

Для профессионалов рынка 20 апреля с 12:00 до 16:00 пройдет конференция «Эволюция портативного звука и особенности продаж наушников в современных реалиях». Модерировать мероприятие будет Михаил Кучеренко, эксперт рынка High End. На конференции обсудят мировые тенденции, проанализируют российский рынок, разберут технологии, используемые производителями, а также эффективные маркетинговые стратегии отрасли.

Выставка Hi-Fi & High End Show 2017 пройдет с 20-го по 23-е апреля в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо»). Участники обещают показать и дать послушать в работе аппаратуру от более 100 мировых брендов. Помимо традиционных экспозиций в комнатах отеля имеет смысл заглянуть и на «Винил шоу» с распродажей пластинок и мини-выставку портативного хайфая Portable audio devices & accessories. Кроме того, билет дает право входа на соседние выставки Mobile & Digital Форум и Фотофорум. Для посещения требуется предварительная регистрация на сайте: до 19 апреля она бесплатна, после стоимость билета составит 400 рублей. Подробнее о билетах и месте проведения.

Присоединяйтесь к мероприятию в Facebook.