С апреля 2017 года дистрибьютор Next Hi-Fi представляет полный спектр продукции японской компании Radius и познакомит с устройствами бренда всех, кто дойдет до 19 зала на 4 этаже отеля «Аквариум» на выставке Hi-Fi & High End Show 2017.

Токийская компания Radius, используя свои собственные разработки, не только производит наушники, но также является разработчиком приложения NePlayer для iOS и Android (позволяющего воспроизводить аудио высокого разрешения). Также Radius стала одним из первых обладателей сертификата Hi-Res Audio от Japan Audio Society.

Все наушники компании — проводные вкладыши, других форм-факторов нет. Даже в самой младшей модели установлен драйвер собственной разработки, используется корпус с регулировкой положения герметичных насадок, идущих в комплекте. Среди интересных технологий, которые можно встретить в некоторых моделях, —бесподвесные мембраны Ringless, повышающие площадь излучения звука и отдачу в области низких частот. В динамике High MFD инвертирована магнитная система — она находится впереди мембраны. Такое решение позволяет повысить чувствительность и воспроизведение басов.

В серии двухдрайверных наушников W применена одна из самых молодых технологий Radius: коаксиальный двойной излучатель DDM. В старших моделях за высокие частоты отвечает мембрана из пьезоэлектрической пленки.

Наушниками ассортимент бренда не ограничивается: в портфолио компании также представлены мобильные ЦАПы и усилители, призванные улучшить звук iPhone. Устройства подключаются непосредственно к разъему Lightning и позволяют использовать наушники со стандартным джеком при прослушивании сигнала в качестве до 24 бит/96 кГц.

Hi-Fi & High End Show 2017 пройдет с 20-го по 23-е апреля в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо»). Участники обещают показать и дать послушать в работе аппаратуру от более 100 мировых брендов. Помимо традиционных экспозиций в комнатах отеля имеет смысл заглянуть и на «Винил шоу» с распродажей пластинок и мини-выставку портативного хайфая Portable Audio Devices & Accessories. Кроме того, билет дает право входа на соседние выставки Mobile & Digital Форум и Фотофорум. Для посещения требуется предварительная регистрация на сайте: до 19 апреля регистрация бесплатна, после стоимость билета составит 400 рублей. Подробнее о билетах и месте проведения.

Присоединяйтесь к мероприятию в Facebook.