Корейская Astell&Kern планирует пробраться в мир домашнего Hi-Fi, для чего и завела особый суббренд ACRO. Первым устройством, вышедшим под этим брендом, стал настольный усилитель L1000, и посетители выставки «Hi-Fi & High End Show 2018» смогут познакомиться с ним в 605-й комнате на шестом этаже отеля «Аквариум», которую займет дистрибьютор Blade. Вместе с L1000 продемонстрируют компактную стереопару S1000 из этой же линейки.

Компания представила ACRO L1000 совсем недавно. Эта модель — усилитель и ЦАП для наушников и акустики, созданный в брутальной, легко узнаваемой стилистике бренда.

В колонках S1000 также безошибочно угадывается рука дизайнеров Astell&Kern. Корпуса обоих устройств изготовлены из алюминия, что положительно сказывается на подавлении вибраций и идеально вписывается в эстетику корейского бренда.

Концепция системы понятна в наш современный век, когда многие большую часть времени проводят за компьютером и там же слушают музыку. Поэтому именно компьютер, смартфон или аудиоплеер будут идеальным источником для этой связки (у ACRO L1000 даже нет аналоговых входов).

Такому комплекту устройств не потребуется много места на рабочем столе, да и по карману он ударит несильно — стоимость всех компонентов слегка превышает 150 000 рублей.

«Hi-Fi & High End Show 2018» пройдет с 13-го по 15-е апреля в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо»). Участники обещают показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных экспозиций, в комнатах отеля имеет смысл заглянуть на «Винил шоу» с распродажей пластинок и мини-выставку портативного хайфая Portable Audio Devices & Accessories.

Для посещения требуется предварительная регистрация на сайте. Подробнее о билетах и месте проведения.