Дистрибьютор Т-АРТ на выставке «Hi-Fi & High End Show 2018» на четвертом этаже отеля «Аквариум» в 406-й комнате разместит систему, основанную на флагманской немецкой акустике Audio Physic Avantera III из линейки Reference.

В системе представлены два источника: проигрыватель винила VPI Avenger Reference и CD-проигрыватель Accustic Arts Drive II. Топовой массивной вертушке будет помогать фонокорректор Trafomatic Audio Reference Phono One, а преобразованием цифрового сигнала, идущего с CD-плеера, в аналоговый займется ламповый ЦАП Accustic Arts Tube DAC II MK 2.

Проигрыватель винила, оснащенный 12-дюймовым тонармом, отличается трехслойным столом, диском с магнитной развязкой, мощным роликовым приводом с двумя синхронными моторами и внешним блоком управления. Сама VPI называет его «вершиной модельного ряда». CD-проигрыватель основан на известном транспорте Philips CDM 2Pro и, как утверждает дистрибьютор, славится немецкой инженерией и безупречным подходом к качеству.

Проигрыватель винила VPI Avenger Reference

За усиление в системе будут отвечать ламповые компоненты Trafomatic Audio — предусилитель Reference Line One и мощник EOS Power. Коммутацию на себя возьмут кабели Purist Audio Design, а чистоту тока обеспечит сетевой фильтр Trafomatic Audio Classic 1000.

Предусилитель Trafomatic Audio Reference Line One

Стоимость комплекта без учета кабелей, фильтра и CD-проигрывателя составляет почти 5 млн рублей, а с проигрывателем компакт-дисков (но без вертушки) опускается до 3,8 млн рублей.

«Hi-Fi & High End Show 2018» пройдет с 13-го по 15-е апреля в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо»). Участники обещают показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных экспозиций, в комнатах отеля имеет смысл заглянуть на «Винил шоу» с распродажей пластинок и мини-выставку портативного хайфая Portable Audio Devices & Accessories.

Для посещения требуется предварительная регистрация на сайте. Подробнее о билетах и месте проведения.