В 305-й комнате на третьем этаже отеля «Аквариум» дистрибьютор CI-Group представит современную аудиосистему, состоящую из активной акустики Avantgarde Acoustic ZERO 1 XD и компактного цифрового плеера NAD M50.2.

Акустическая система относится к напольным трехполосным моделям, с утопленными в рупоры средне- и высокочастотными динамиками, на которые работают два усилителя мощностью 50 Вт, и 30-см вуфером с усилением на 400 Вт. Ведомая колонка подключается к ведущей по радиоканалу, единственный идущий из нее кабель — питания. Вся коммутация сосредоточена в ведущей колонке, где расположены пять цифровых (AES, Toslink, 2 x SPDIF, USB) и аналоговый (XLR) входы, а также RJ-45. Поставляемое ПО из комплекта позволяет настроить АС практически под любое помещение за счет изменения параметров фильтров.

В паре с ZERO будет работать сетевой плеер NAD M50.2 с функциями стриминга, беспроводного мультирума на основе BluOS и CD-плеера. Информацию с дисков также можно записывать во встроенную память устройства в дискретности до 24 бит/192 кГц (для этого предназначен жесткий диск на 4 Тб). Плеер поддерживает аудиоформаты FLAC, ALAC, MP3, WMA, AAC, Ogg, MQA, Vorbis, WMA-L, WAV, AIFF и HRA, а из сетевых сервисов работает с WiMP, Slacker Radio, HighResAudio, JUKE, TIDAL, Deezer, Murfie, HDTracks, Spotify, Napster и Rhapsody.

Устройство оснащено выходами AES/EBU, USB, HDMI, коаксиальным и оптическим, двумя USB-входами (по одному на фронтальной и задней панелях) и также поддерживает Bluetooth. Для управления предназначены сенсорный дисплей на фронтальной панели, комплектный пульт ДУ и приложение для мобильных устройств.

«Hi-Fi & High End Show 2018» пройдет с 13-го по 15-е апреля в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо»). Участники обещают показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных экспозиций, в комнатах отеля имеет смысл заглянуть на «Винил шоу» с распродажей пластинок и мини-выставку портативного хайфая Portable Audio Devices & Accessories.

Для посещения требуется предварительная регистрация на сайте. Подробнее о билетах и месте проведения.