Компания Naim продолжает продвигать линейку Uniti как компактное будущее аудиофилии, к которому на выставке «Hi-Fi & High End Show 2018» смогут прикоснуться посетители 503-й комнаты на пятом этаже. В этой комнате компания Digis представит систему, центром которой станет многофункциональный сетевой плеер со встроенным усилителем Uniti Atom. Его поддержит пара напольников Neat Iota Alpha, а свяжут их друг с другом кабели Atlas Hyper 2.0.

Этот плеер уже побывал у нас на тесте, но в в комплекте с более компактной акустикой Neat Iota. Девайс в корпусе шириной в половину стандартной оснащен усилителем на 40 Вт и массой разъемов и интерфейсов для связи с внешним миром, включая опцию мультирума.

Напольники Neat Iota Alpha выглядят несерьезно и даже комично на фоне полноразмерной акустики, но, по мнению наших экспертов, «могут дать фору многим более рослым конкурентам». Благодаря небольшим размерам установить их удастся практически в любом помещении, но не стоит забывать о расположенном на задней панели фазоинверторе, который помогает звучать направленному в пол низкочастотному динамику.

Эта связка устройств покажет, что рабочую систему достаточно высокого уровня можно собрать всего из двух компонентов, которые не займут много места, но при этом вполне смогут порадовать душу и сердце. И облегчат кошелек примерно на 350 000 рублей.

«Hi-Fi & High End Show 2018» пройдет с 13-го по 15-е апреля в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо»). Участники обещают показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных экспозиций, в комнатах отеля имеет смысл заглянуть на «Винил шоу» с распродажей пластинок и мини-выставку портативного хайфая Portable Audio Devices & Accessories.

Для посещения требуется предварительная регистрация на сайте. Подробнее о билетах и месте проведения.