Тематика умного дома уже давно стала частью выставки «Hi-Fi & High End Show», и в 2018 году будет представлена как отдельной экспозицией Smart Install, так и обучающим модулем «Академия Smart Install» для инсталляторов, интеграторов и дилеров оборудования.

В отдельной экспозиции участники продемонстрируют в действии продукты и решения для систем «умный дом». Здесь покажут, как эти решения можно органично вписать в современный интерьер, делая дом или офис ультрамодным и комфортным пространством. Среди участников: Bang & Olufsen, Control4, JUNG/Электроарт/Вимедиа, MMS Cinema, Rubetek, Simple Distribution, Smart Inn, Sonance, «Цифра».

«Академия Smart Install» будет работать в течение всех трех дней выставки и предложит слушателям четыре секции. 13-го апреля в «Академии» осветят тему «Умный дом», 14-го апреля плюсом к «Умному дому» поговорят о «Трендах рынка домашних инсталляций и потребительском интернете вещей», а в заключительный день, 15-го апреля, затронут «Проектирование домашних кинозалов».

На секции «Умный дом» участники смогут узнать, как wow-эффект влияет на продажи умных инсталляций, как инсталляторам больше зарабатывать на рынке DIY, как быстро создать удобную систему управления и не потерять в качестве, а также обсудят прошлое, настоящее и будущее систем домашней автоматизации.

На секции, посвященной «Трендам рынка домашних инсталляций и потребительскому интернету вещей», поговорят о концепции IoT, оценят перспективы его дальнейшего развития и значение для систем «Умный дом».

Интересный пул выступлений подготовлен на воскресенье: в секции «Проектирование домашних кинозалов» внимание уделят трехмерным звуковым форматам, выбору проекционного полотна, кинотеатральной проекции и основным ошибкам, которые совершают проектировщики в своей работе.

Среди спикеров — представители ООО «Цифра», A&T Trade, Rubetek, Jung, Simple Distribution, Universal Remote Control (URC), обучающего центра IoTraining, Microsoft MVP, IoT Community, Embedded Systems Rus, KNX-User Club России, СНГ и Балтии, Stereo.ru, Smart Inn, IBC Solutions, Unecom Engineering, Bang & Olufsen, ГК DIGIS и Alef HI-FI, ArtInstall.

Посещение бесплатное, по предварительной регистрации на сайте выставки. С подробным расписанием можно ознакомиться на странице «Академии».

«Hi-Fi & High End Show 2018» пройдет с 13-го по 15-е апреля в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо»). Участники обещают показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных экспозиций, в комнатах отеля имеет смысл заглянуть на «Винил шоу» с распродажей пластинок и мини-выставку портативного хайфая Portable Audio Devices & Accessories.

Для посещения требуется предварительная регистрация на сайте. Подробнее о билетах и месте проведения.