Дистрибьютор Alef Hi-Fi привнесет на пятый этаж отеля «Аквариум» нотку британской аристократичности: во время выставки «Hi-Fi & High End Show 2018» в 506-й комнате будут играть младшие напольники Tannoy Cheviot из линейки Legacy в комплекте с ламповыми компонентами Ayon.

Визитная карточка всей линейки Legacy, в том числе и младшей модели — дизайн в стиле ретро вкупе с актуальной начинкой. В Cheviot используется крупный 12-дюймовый фирменный коаксиальный динамик Dual Concentric. Благодаря мощному излучателю, возможности регулировки уровня ВЧ-секции и крутизны спада эта акустическая система способна озвучивать большие помещения, а традиционно широкая для моделей Tannoy диаграмма направленности обеспечивает обширную зону комфортного прослушивания.

Источником в инсталляции станет сетевой проигрыватель/предусилитель Ayon S-10 Signature. Продвинутая («подписная») версия устройства отличается от базовой наличием в схемотехнике аудиофильских компонентов Mundorf и встроенным конвертером PCM-DSD. Раскачивать акустику будет пара двухтактных моноблоков Ayon Scorpio Mono, способных работать в триодном режиме. Оба устройства совсем недавно побывали у нас на тесте (мы их слушали, кстати, как раз с Cheviot) и позволили действительно насладиться музыкой, особенно той, что родом из Британии 60-70-х.

Вся коммутация в комплекте выстроена на премиальных шотландских кабелях Atlas Cables. Такая система будет стоить чуть меньше 1,5 млн рублей.

«Hi-Fi & High End Show 2018» пройдет с 13-го по 15-е апреля в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо»). Участники обещают показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных экспозиций, в комнатах отеля имеет смысл заглянуть на «Винил шоу» с распродажей пластинок и мини-выставку портативного хайфая Portable Audio Devices & Accessories.

Для посещения требуется предварительная регистрация на сайте. Подробнее о билетах и месте проведения.