Традиционно в рамках выставки «Hi-Fi & High End Show» проходит Vinyl Show, посвященное пластинкам и аналоговым трактам, и в 2018 году мероприятие без него не обойдется.

В 19-м зале на четвертом этаже отеля «Аквариум» можно будет приобрести редкие пластинки и новые релизы, аксессуары к проигрывателям винила, проконсультироваться по уходу за пластинками, послушать выступления диджеев. Тематикой экспозиции станут пластинки, тонармы и звукосниматели, аксессуары для проигрывателей, моечные машинки и средства по уходу, а также инструменты для настройки.

Особо следует отметить познавательный блок. При поддержке Next Company в рамках Vinyl Show пройдет цикл лекций «От винила до цифры», где докладчики расскажут об аналоговых и цифровых трактах.

Так, в субботу 14-го апреля в 13:00 Виктор @Gorbatov проведет ликбез под названием «Школа винила», где расскажет, как новичку собрать хорошую аналоговую систему и как ее дальше развивать, рассмотрит типовые ошибки, объяснит правильный подбор компонентов системы под возможности и желания и поговорит о покупке пластинок. Часом позже, в 14:00, Стас Устенко из hi-fi.ru расскажет о цифровом сигнале: темой его доклада станет «Upsampling цифрового сигнала при стриминге с PC».

На следующий день, в воскресенье 15-го апреля в 13:00 Виктор @Gorbatov продолжит обучение в «Школе винила» и объяснит, что делать, чтобы винил заиграл: опишет настройку винилового тракта, основные принципы и важные нюансы, а также упомянет инструменты, без которых не обойтись, разберет стандартные ошибки, расскажет, как правильно ухаживать за фонотекой. В 14:00 Александр Чечелёв из hi-fi.ru научит отличать достойные виниловые релизы от не самых лучших в рамках лекции «Современные переиздания классических рок-альбомов на виниле: как выбирать и где покупать».

«Hi-Fi & High End Show 2018» пройдет с 13-го по 15-е апреля в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо»). Участники обещают показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных экспозиций, в комнатах отеля имеет смысл заглянуть на «Винил шоу» с распродажей пластинок и мини-выставку портативного хайфая Portable Audio Devices & Accessories.

Для посещения требуется предварительная регистрация на сайте. Подробнее о билетах и месте проведения.