На выставке Hi-Fi & High End Show 2016, которая пройдет в отеле «Аквариум», можно будет не только присмотреть компоненты для обновления существующей системы, но и послушать советы докладчиков на тему того, как эту систему лучше построить и настроить.

Расписание семинаров и мастер-классов, которое мы публиковали ранее, обновилось. Выступлений будет еще больше: 14 и 15 апреля с 13 до 15 часов Алексей Добринин из компании Simple Distribution проведет тренинг «Как создать идеальную систему управления домашней аудио-видео техникой».

После него 15 апреля в 15 часов начнет выступление, посвященное подключению HDMI-устройств, Андрей Куликов из Simple Distribution. В течение часа он проведет тренинг «Key Digital раскрывает секреты надежного подключения HDMI-устройств».

14 апреля с 15 до 17 часов Олег Костюченко, коммерческий директор Галереи «Назаров» объяснит, как вписать технику в интерьер, в рамках мастер-класса «Испортить Нельзя Украсить. Техника в интерьере».

Напомним, что 16 апреля в 15 часов Дмитрий Лысак, эксперт по видеотехнологиям дистрибьюторской компании DIGIS и автор Stereo&Video (@dp), выступит с семинаром «Домашние кинотеатры на основе проекторов – преимущества, секреты, настройка», подробно рассматривая не только техническую, но и физиологическую сторону вопроса.

Затем 16 апреля в том же конференц-зале на 6-м этаже с 15:15 до 16:15 пройдет семинар, посвященный видеоконтенту высокого разрешения — «4K, UHD, HDR, BlurayUHD и прочее» от Олега Люгина, директора по развитию компании MMC-Синема. Он обещает рассказать о новом носителе Blu-Ray Ultra HD и спецификациях Ultra HD и HDMI 2.0/HDCP 2.2.

Все эти выступления пройдут в конференц-зале на 6-м этаже отеля «Аквариум».

Также 14, 15 и 16 апреля представители компании Harman Professional Solutions проведут семинары, посвященные сетевым AV-системам. «Будущее сетевого AV — здесь и сейчас! Реальность без компромиссов» — единственное мероприятие, на которое требуется предварительная регистрация. Информация о площадке, на которой пройдет семинар, будет опубликована на стендах на входе.

На площадке «Винил-шоу» на 4-м этаже в 19 зале отеля в субботу 16 апреля с 16 до 17 часов Михаил Кучеренко, независимый обозреватель из компании «СтереоПравда» выступит с докладом «Как построить “звуковой” мост от домашнего High End Audio к его портативной версии».

На той же самой площадке «Винил-Шоу» на следующий день, в воскресенье, 17 апреля, с 13 до 14 часов можно будет послушать Виктора Горбатова (@Gorbatov), редактора Stereo&Video, который проведет семинар «Проигрыватель виниловых пластинок — тонкости выбора, настройки, апгрейд, уход» и даст советы по правильной настройке системы на основе проигрывателя винила и уходу за компонентами.

Завершит программу мероприятий выступление джазового пианиста Одиссея Богусевича с эксклюзивной авторской программой «Соло для всех», которое начнется 17 апреля в 14 часов на площадке «Винил-Шоу».

Выставка Hi-Fi & High End Show 2016 пройдет в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо) с 14 по 17 апреля. В комнатах отеля посетители смогут познакомиться с техникой более сотни брендов, послушать системы разных ценовых категорий, оценить качество аппаратуры в комфортных условиях. Помимо традиционных экспозиций в этом году стартуют проекты Portable High End с дорогостоящими гаджетами для аудиофилов, и Smart Install на стендах которого можно будет изучить мультирумные решения и системы автоматизации дома.

Присоединяйтесь к мероприятию в соцсетях: Facebook или Вконтакте.

Подробнее о билетах и месте проведения.